Qualifizierung zur/zum DELFI®-Kursleiter*in

in Celle

Ev. Familien-Bildungsstätte Celle
Freitag
08. Oktober 2021

in Hannover

Kath. Familien-Bildungsstätte Hannover
Freitag + Samstag,
08./09. Oktober 2021

in Wolfsburg

Ev. Familien-Bildungsstätte Wolfsburg
Freitag + Samstag,
08./09. Oktober 2021

in HH-Niendorf

Ev. Familienbildung Niendorf-Lokstedt
Freitag + Samstag,
29. /30.Oktober 2021

in Köln

Ev. Familienbildung Köln
Donnerstag + Freitag
4./5. November 2021

in Emden

Ev. Familienbildungstätte Emden
Freitag +Samstag
14./15. Januar 2022

in Lüneburg

Ev. Familienbildungstätte Lüneburg
Freitag +Samstag
14./15. Oktober 2022

Später einsteigen?

Wir lassen die Termine bis zum 2. Wochenende hier stehen, damit Sie ggf. später einsteigen können.

Weitere Qualifizierungen?

Sie fragen sich, ob nicht bald eine Qualifizierung bei Ihnen in der Nähe stattfindet?

Die Ausbildungshäuser entscheiden dezentral, ob und wann sie eine neue Qualifizierung beginnen.

Fragen Sie dort direkt nach:

Matthias Skorning
04131 4 42 11
info@familienbildungsstaette.de

Astrid Rehahn-Buck
04141 797570
info@fabi-stade.de

Iris Böhm
040 226229770 / 1
IrisBoehm@fbs-niendorf.de

Ulrike Haeusler
04551 9636446
u.haeusler@kirche-ps.de

Tanja Hohmann
04621 9841-0
info@fbs-schleswig.de

Frauke Kondritz
04331 94560-10
frauke.kondritz@kkre.de

Daniela Twele
04101 8450153
daniela.twele@fbs-pinneberg.de

Johann Hunke
04841 2153
fbs@dw-husum.de

Kirstin Moss
0441 4065694
moss@efb-oldenburg.de

Zane Vanaga-Ockenga
04921 24832
ockenga@efb-emden-leer.de

Karin Schmolke
05141 9090371
Karin.Schmolke@fabi-celle.de

Beata Brod
0511 164 05-74
brod@kath-fabi-hannover.de

Elke Drebing
0551 4886980
elke.drebing@evlka.de

05341 836 33 12
info@efbsalzgitter.de

Tanja Sedlaczek
05361 89333-17
t.sedlaczek@fabi-wolfsburg.de

Sabine Steiniger-Bollmann
0221 474455-0
steiniger@fbs-koeln.org