Qualifizierung zur/zum DELFI®-Kursleiter*in

Später einsteigen?

in Pinneberg

Ev. Familienbildung Pinneberg
Freitag + Samstag,
25./26. November 2022

in Oldenburg

Ev. Familien-Bildungsstätte Oldenburg
Freitag + Samstag,
13./14. Januar 2023

in Celle

Ev. Familien-Bildungsstätte Celle
Freitag + Samstag,
20./21. Januar 2023

Wir lassen die Termine bis zum 2. Wochenende hier stehen, damit Sie ggf. später einsteigen können.

in Rendsburg

Ev. Familien-Bildungstätte Rendsburg-Eckernförde
Freitag +Samstag
03./04. März 2023

in Hamburg

Ev. Familienbildung Niendorf-Lokstedt
Freitag + Samstag,
03./04. November 2023

Weitere Qualifizierungen?

Sie fragen sich, ob nicht bald eine Qualifizierung bei Ihnen in der Nähe stattfindet?

Die Ausbildungshäuser entscheiden dezentral, ob und wann sie eine neue Qualifizierung beginnen.

Fragen Sie dort direkt nach:

Matthias Skorning
04131 4 42 11
info@familienbildungsstaette.de

Astrid Rehahn-Buck
04141 797570
info@fabi-stade.de

Iris Böhm
040 226229770 / 1
IrisBoehm@fbs-niendorf.de

04551 9636446

ev.bildungswerk@kirche-ps.de

Hilke Jirka
04621 9841-12
h.jirka@fbs-schleswig.de

Frauke Kondritz
04331 94560-10
frauke.kondritz@kkre.de

Daniela Twele
04101 8450153
daniela.twele@fbs-pinneberg.de

Antje Henrich
04841 2153
fbs@dw-husum.de

Kirstin Moss
0441 4065694
moss@efb-oldenburg.de

Zane Vanaga-Ockenga
04921 24832
ockenga@efb-emden-leer.de

Sarah Röhrbein
05141 9090371
sarah.roehrbein@fabi-celle.de

Beata Brod
0511 164 05-74
brod@kath-fabi-hannover.de

Elke Drebing
0551 4886980
elke.drebing@evlka.de

05341 836 33 12
info@efbsalzgitter.de

Tanja Sedlaczek
05361 89333-17
t.sedlaczek@fabi-wolfsburg.de

Sabine Steiniger-Bollmann
0221 474455-0
steiniger@fbs-koeln.org